Marino Marini
Lot 212
Cavallo e Cavaliere, 1944
Tusche
30.5 x 25 cm
Lot 212
Cavallo e Cavaliere, 1944
Tusche
30,5 x 25,0 cm
Schätzpreis:
€ 10.000 - 15.000
Auktion: -20 Tage
Auktion: 07.05.2024 15:44 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
signiert: Marino, datiert: 1944
10 weitere Werke von Marino Marini
4 Tage | Farsettiarte
Marino Marini
21
Piccolo cavaliere
, 1944
4 Tage | Farsettiarte
Marino Marini
22
Il grido
, 1962
4 Tage | Farsettiarte
Marino Marini
27
L'impiccato
, 1946
4 Tage | Farsettiarte
Marino Marini
78
L'immaginazione
, 1966
4 Tage | Farsettiarte
Marino Marini
92
Il cavaliere
, 1956
5 Tage | Farsettiarte
Marino Marini
548
Giocoliere
, 1932
9 Tage | Bonhams Los Angeles
MARINO MARINI
19
Piccolo cavaliere
bronze with dark brown patina
€ 60.000 - 80.000
11 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Marino Marini
101
Cavallo e cavaliere
, 1947
Mixed media
€ 25.000 - 35.000
25 Tage | Koller Auktionen AG
MARINO MARINI
3294
9 Zeichnungen: Miracles, Guerriers, Métamorphoses
, 1969
Tusche auf Papier
€ 16.000 - 22.000
25 Tage | Koller Auktionen AG
MARINO MARINI
3293
Incontro
, 1969
Tusche auf Papier
€ 3.500 - 5.500
Marino Marini
Kubismus
Gemerkt